День экологии в детском саду

2024

5 июня — праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды, и кто считает, что природа нуждается в защите. Официально в России 5 июня отмечают День эколога.

В нашем детском саду прошло мероприятие "Путешествие в волшебный лес", целью которого является формирование у воспитанников ДОУ бережного и заботливого отношения к природе. В ходе мероприятия воспитатели рассказали ребятам, что такое экология, что она изучает, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета — это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

#ДеньЭколога
#РостовскаяОбласть